Минстроем одобрено создание Национального объединения производителей стройматериалов

0

Минстроем одобрено создание Национального объединения производителей стройматериалов
На сайте министерства сообщается, что Минстрой РФ выразил согласие по поводу создания Национального объединения производителей строительных материалов.

Глава Минстроя М. Мень в материалах, опубликованных на сайте, уточняет, что в настоящее время есть два объединения саморегулируемых организаций. Одно объединение существует в строительстве, а другое – в изысканиях и проектировании. Инициативная группа, куда входили производители стройматериалов, в конце прошлого года предложила создать собственную общественную организацию.

Этот вопрос был детально проработан. В результате было принято решение о создании Национального объединения производителей строительных материалов, но не включать его в систему саморегулирования.

Глава Минстроя отметил, что таким образом у министерства будет понятный партнер, чтобы принимать участие в выработке решения по дальнейшему развитию и поддержке строительной отрасли. В материалах уточняется, что это национальное объединение станет выражать позицию всей отрасли в целом, отстаивать интересы отрасли в целом, а не отдельно взятой компании или фирмы.

Михаил Мень выразил уверенность, что национальное объединение будет принимать активное участие в работе строительной индустрии в целом, заниматься вопросами производства и использования строительных материалов, займется подготовкой изменений, которые необходимо внести в нормативную базу, чтобы успешно развивать отрасль в дальнейшем.