Разнообразие пластиковых окон

0

Разнообразие пластиковых оконМногие согласятся с тем фактом, что окна в доме являются главным элементом интерьера. Размер, их форма и цвет определяют будущий комфорт и освещение дома, поэтому недооценивать значение окон недопустимо. А значит выбор займет немало времени, но правильные размеры и пожелания относительно внешнего вида, помогут быстро и эффективно купить пластиковые окна в Москве.

Разнообразие пластиковых окон велико. Если смотреть на конструкцию и учитывать способы открывания, их можно поделить на следующие виды:

  1. Поворотные. От самого названия понятно какими функциями обладают. Это очень распространенные модели и установлены практически в каждом доме.
  2. Поворотно-откидные. Этот вид предусматривает не только функцию открывания, но и возможность откинуть рамы при помощи откидывающего механизма. Это дает возможность проветривать помещение, не открывая полностью окно. Эта модель используется в основном в тех помещениях, где установка поворотного варианта затруднена.
  3. Существуют модели, у которых подвижные обе створки. Механизм их работы заключается в том, что они могут функционировать в горизонтальном и вертикальном положении. В этом случае это очень помогает во время помывки окна с наружной стороны, когда есть доступ к обеим створкам.
  4. Также существуют варианты, актуальные в больших комнатах с двумя и более окнами. Створкинаглухо зафиксированы и не могут открываться.
  5. Комбинированные окна. Они имеют с одной стороны глухую створку, а с другой стороны открывающуюся.

А если смотреть на количество стеклопакетов, то пластиковые окна делятся на два вида:

  1. Однокамерные — это когда два листа стекла склеены между собой специальным клеем.
  2. Двухкамерные — это когда три стеклянных листа склеены между собой.

В оконной индустрии используются в равной степени как одни, так и другие стеклопакеты. В чем же их различия? Однокамерные стеклопакеты обладают большой теплоотдачей и малой звукоизоляцией. А двухкамерные при отоплении наоборот сберегают тепло в помещении и имеют хорошую звукоизоляцию. Также на однокамерных стеклопакетах большая вероятность образования конденсата, чем у двухкамерных. Разница между ними также и в цене, какой уже выбрать решать вам.

Если вы еще сомневаетесь, стоит ли менять старые деревянные окна на новые красивые и прочные металлопластиковые, то можно сопоставить все плюсы и минусы и в результате победу одержат металлопластиковые.