Увеличение производства цемента

0

Увеличение производства цементаОАО «Мордовцемент» считается одним из крупнейших производителей цемента в России. С начала текущего года производство цемента в компании было увеличено на 4,4% по сравнению с показателями прошлогоднего периода. Общий объем отгруженного цемента за прошедшие месяцы текущего года вырос на 5,6% по сравнению с прошлогодними показателями, и составил практически 3,911 миллиона тонн.

По заявленным данным, общее производство клинкера за эти месяцы увеличилось по сравнению с показателями прошлогоднего периода на 1,9%, и смогло достичь 3,181 миллиона произведенных тонн. Доля продукции, приведенной в тарированный вид, в общем отгруженном объеме за отчетный период достигла 864,5 тысяч тонн, что оказалось на 2,3% выше аналогичных прошлогодних показателей, а поставки оптом стали всё более востребованными.

Главными потребителями продукции компании «Мордовцемент» считаются Московская и Нижегородская области совместно с Татарстаном и Мордовией. Это крупнейшее российское предприятие, занимающееся производством цемента, основано в 1975 году. Завод обладает производственной мощностью в 6,9 миллиона тонн производимого цемента. Доля предприятия составляет 60% от общего объема производимых стройматериалов в республике Мордовии.

В ближайшем будущем завод станет использовать древесные опилки в качестве вторичного топлива. Измельченные древесные опилки различных фракций будут подаваться сразу в печи через печные горелки комбинированного вида. Таким образом, будет осуществлена замена 40% используемого компанией природного газа, необходимого для производства цемента, который подается в горячую печь.

Источник: http://eleosstroy.ru/cement