Инвестиции в модернизацию принадлежащего ГК «СУ-155» завода ЖБИ составят 1 млрд. рублей

0

Инвестиции в модернизацию принадлежащего ГК «СУ-155» завода ЖБИ составят 1 млрд. рублейЗавод железобетонных изделий ЗАО «ДСК-НН» в Нижегородской области требует серьезной модернизации. Группа компаний «СУ-155», которой завод принадлежит, намерена инвестировать в данный проект сумму порядка 1 млрд. рублей. 

Как сказано в опубликованном сообщении компании, речь идет о завершении строительства арматурного цеха, а также цеха объемных элементов и склада готовой продукции. Кроме того, планируется запуск третьей линии стеновых панелей и существенное обновление оборудования ныне действующих цехов. 

После модернизации завод сможет увеличить объемы производства на 70%, что позволит ему  возводить до 150 тыс. квадратных метров жилья в год, а это порядка двух тысяч квартир.  В пресс-релизе также сообщается о завершении в 2012 году  первого этапа модернизации, на которую было затрачено 1,346 млрд. рублей. Благодаря этому удалось наладить производство трехслойных панелей с повышенными теплоизоляционными свойствами. 

Группа компаний «СУ-155» сегодня является одним из старейших и крупнейших промышленно-строительных холдингов в России.  В ее состав входит 69 предприятий различного профиля, расположенных в 17 городах. Компания занимается строительством в России, странах СНГ и Европы. Председателем совета директоров и основным акционером является  Михаил Балакин.