ЗАО «Ульяновскцемент» увеличило выпуск продукции на 10%

0

ЗАО «Ульяновскцемент» увеличило выпуск продукции на 10%Закрытое акционерное общество “Ульяновскцемент», одно из предприятий, являющихся членами холдинга  «Евроцемент групп», за период 2012 года добилось прироста выпускаемой продукции на  10%    относительно отчетного периода 2011 года. Общее количество произведенного за прошлый год цемента составило 1,765 миллиона тонн.

Половину от всей выпускаемой предприятием продукции занимает выпуск высокомарочного цемента. Также  за прошлый год на 10% предприятие нарастило выпуск промежуточного продукта производства цемента, так называемого «клинкера», количество которого достигло 1, 506 миллиона тонн. Отгрузка продукции потребителям за прошлый год также выросла на 10%,  что в итоге составило 1,76 миллиона тонн.

Свою продукцию предприятие успешно поставляет в такие регионы, как Татарстан, Нижегородскую, Пензенскую, Самарскую и Саратовскую области, Мордовия, Марий Эл.

«Евроцемент групп» — холдинг, входящий в восьмерку наиболее крупных цементных компаний и включает в себя цементные заводы  Российской федерации, Украины и Узбекистана. Также в его состав входят предприятия по производству ЖБИ, бетона, предприятия промышленного строительства и карьеры по добыче песка, щебня и прочих нерудных материалов. Суммарная мощность предприятий, являющихся участниками холдинга, составляет порядка 39,2 миллионов тонн цемента  и 10 миллионов кубометров бетона в год.