Цементный завод г. Белгород увеличил выпуск продукции на 10% за 9 месяцев

0

Цементный завод г. Белгород увеличил выпуск продукции на 10% за 9 месяцевЦементный завод Белгорода, который входит в состав такого холдинга, как «Евроцемент групп» произвел увеличение объема выпуска цемента в январе-сентябре 2012 года. Если сравнивать с объемом прошлого года, то этот показатель составляет на 10% больше, а именно 1,66 млн. тонн.

За все время работы (девять месяцев) ЗАО «Белгородский цемент» произвел выпуск 1,661 млн. тонн продукции. Сравнивая с аналогичным периодом (2011 год) выпуск продукции увеличился на 157 тысяч тонн (увеличение на 10%).

Выпуск клинкера достиг показателя в 1,523 тысяч тонн. Если сравнить эти показатели с января по сентябрь прошлого года, увеличение продукции составило 162 тысячи тонн(11%).

Был отмечен внушительный прирост  и в отгрузке цемента. В 2012 году за девять месяцев работы цементный завод Белгорода произвел отгрузку на 125 тысяч тонн больше, чем с аналогичным периодом  прошлого года с января по сентябрь.

Вхождение ЗАО «Белгородский цемент» в «Евроцемент групп» состоялось в 2005 году. Ежегодно этим предприятием на рынок производится поставка более 2 млн. тонн продукции.

«Евроцемент групп» является международным холдингом в производстве строительных материалов с вертикально – интегрированной промышленностью. Занимает место в восьмерке крупнейших компаний мира по производству цемента. Объединил в себе шестнадцать заводов полного цикла в Узбекистане, Украине и в России. Помимо этого в него входят заводы, которые производят выпуск продукции ЖБИ, а также карьеры добывающие материал. Производственная мощность входящих в холдинг предприятий составляет 10млн. кубических метра бетона и 40 млн. тонн цемента в год.