Выход воронежского завода «Евроцемент груп» на расчетные показатели намечен на 2013 год

0

Выход воронежского завода «Евроцемент груп» на расчетные показатели намечен на 2013 годПо сообщению областного правительства, дата выхода на расчетные мощности производства для нового цементного завода «Евроцемент груп» поставлена на 2013 год. При этом первый выпуск продукции намечен на ноябрь 2012 года.

Напомним, что возведение завода обошлось в 16 млрд. рублей. Работы по строительству завода на территории Подгоренского района начались в 2008 году. Июль 2012 гола ознаменовался запуском ленточного конвейера, общая длина которого равна 4.7 км при производительности 1500 тонн/час. За месяц планируется провести пуско-наладочные работы в сырьевом цеху, а уже на сентябрь намечен запуск основной линии. Таким образом, в ноябре ожидается выпуск первых партий продукции.

Также сообщается, что за 2013 год запланировано вывести предприятие на полную загрузку с достижением показателя 2.4 млн. тонн годового производства цементных материалов.

Михаил Скороход, президент «Евроцемент груп», отмечает, что на предприятии используются инновационные методы производства, которыми не могут похвастаться даже производства европейского уровня. В том числе, полностью переведено производство с мокрого на сухой метод получения цемента, что позволяет сократить затраты практически на треть.

Всего в проект строительства нового предприятия вложено порядка 16 млрд. рублей. Новый завод, на котором к тому же сможет работать тысяча человек, должен окупиться за ближайшее десятилетие.

«Евроцемент груп» является международным холдингом, производящим строительные материалы – цемент, бетон, щебень. В мире занимает одно из лидирующих мест. В составе холдинга заводы на территории России, Украины и Узбекистана. Суммарные мощности производства составляют 10 млн. кубометров бетона и 37.5 млн. тонн цемента за год.

При возведении современных домов застройщиками часто используется сухая смесь М200 монтажно-кладочная, которая весьма удобна в работе. Эта сухая смесь М200 прекрасно себя зарекомендовала в последние годы и её популярность всё увеличивается.