Совместное предприятие России и Китая начало производство кирпичей

0

Совместное предприятие России и Китая начало производство кирпичейКак сообщает РИА Новости директор совместного предприятия (СП), под Новосибирском была введена в работу стартовую очередь кирпичного завода с ожидаемой мощностью проекта около 100 млн. кирпичей за год.

В постройку первой очереди, которая началась летом 2010 года, уже вложили более 300 млн. рублей, включая кредит, который предоставил новосибирский филиал Ланта-банка (это приблизительно 175 млн. рублей). Предприятие было учреждено на началах паритета китайской фирмы Hebei Xinjian jianshe, а также двух граждан Российской Федерации в качестве физических лиц.

Первая очередь предполагает производство 50 миллионов кирпичей за год, вторая очередь, планируемая к запуску в 2014 году, повторит такую же мощность. После запуска второй очереди это СП станет крупнейшим кирпичным заводом в данном регионе. Основа работы предприятия – местное сырьё с месторождения «Новониколаевское-1». По оценкам экспертов, запасов месторождения должно обеспечить 50 лет производства. Производство кирпича будет осуществляться по китайской технологии и на китайском оборудовании.

В работе предприятия заняты по большей части граждане КНР (95 специалистов переведены с аналогичного китайского предприятия), общий штат заводы составляет 150 человек. Директор предприятия добавляет, что в скором времени в планах строительство общежития для рабочих.

При упаковке разного рода продукции, в том числе и строительных материалов, зачастую используют стрейч пленку. Как правило, продажа стрейч пленки выполняется надёжными поставщиками, которые вовремя привозят упаковочные материалы.