Завод по производству ОСП-плит получит 187 млн. долларов от Промсвязьбанка

0

Завод по производству ОСП-плит получит 187 млн. долларов от ПромсвязьбанкаКомпания «Орис» получит 187 млн. долларов для строительства комбината в Пермском крае, производящего ориентировано-стружечные плиты. Такую сумму предоставит Промсвязьбанк.

Деятельность завода «Орис», строящегося с конца 2011 года будет направлена на выпуск ОСП – ориентировано-стружечных плит. ОСП используются в мебельной промышленности, для отделочных работ помещений и для малоэтажного каркасного строительства. Широкое применение ОСП началось два десятилетия назад в Северной Америке, а в России данная отрасль ещё не налажена.

Алексей Федоткин, являющийся старшим вице-президентом-руководителем корпоративного блока банка сказал: «Сотрудничество с проектами такого уровня позволяет Промсвязьбанку создавать ощутимую поддержку для российской экономики. Эти взаимоотношения являются долгосрочными и стратегическими, поэтому эта сделка даст начало взаимовыгодных отношений».

Юрий Смирнов, занимающий должность генерального директора «Орис», сообщил, что новый завод строится полными темпами и к 2013 году планируется открытие завода.

Самые крупные западные банки и международные экспортные агентства принимали участие в данном проекте, проходящего в рамках проектного и международного финансирования.

Завод будет оснащён новым оборудованием, произведённым канадскими, американскими и немецкими компаниями, среди которых Globe Machine Manufacturing (США) и Dieffenbacher (Германия). По ожиданиям – первая партия продукции выйдет с завода в четвёртом квартале 2013 года.