«БазэлЦемент» увеличил в прошлом году производство цемента на 56%, до 1,3 млн тонн

0

РИА Новости в пресс-службе холдинга сообщает, что холдингом «БазэлЦемент» были увеличены объемы производства цемента в прошедшем году относительно 2010 года, на 56% — до 1,3 миллиона тонн.

Так, заводом «Ачинский цемент», который принадлежал «БазэлЦементу», было произведено за прошедший год 811 тыс. т цемента, что превышает объемы производства 2010 года более чем в два раза. «БазэлЦемент» предполагает до 2014 года инвестировать в данное предприятие 5-7 миллионов долларов каждый год, уточняют в пресс-службе.

Также, из его слов стало ясно, что в 2011 году объемы производства извести на «Угловском известковом комбинате» превысили показатели прошлого года на 28%.

«Угловский известковый комбинат», «Михайловский комбинат строительных материалов» и «Горенка-Неруд» в 2,4 раза увеличили объемы производства щебня и в 5,2 раза увеличили объем производства минерального порошка относительно прошлого года.  Активом «БазэлЦемент-Пикалево» — в 2011 году было произведено более 252,924 тыс тонн глинозема и добыто более 2 млн тонн известняка, что превышает на 57% производственные показатели 2010 года, рассказывает пресс-служба.

Собеседник также заявил, что в нынешнем году холдингом планируется запуск «Серебрянского цементного завода» в Рязанской области.

Представителем «БазэлЦемента» было добавлено, что казахстанским активом холдинга — Sastobe Technologie — в прошедшем году был рефинансирован кредит на сумму 1 миллиарда рублей, ранее привлеченный у дочернего предприятия Альфа-банка Amsterdam Trade Bank.