В 2011 году объемы производства «Мордовцемент» снизились на 2.2%

0

 В 2011 году объемы производства Один из самых крупных производителей цемента в России «Мордовцемент» в 2011 снизил объемы производимой продукции на 2.2% — до 6.878 миллионов тонн по сравнению с показателем 2010 года, отмечают представители компании. В частности, сократились объемы производства цемента на 2.3%, до 3.67 миллионов тонн, а также снизились объемы производства клинкера на 2%, до 3.2 миллиона тонн, отмечается в пресс релизе компании.

Всего в 2011 году компания «Мордовцемент» продала 3.68 миллионов тонн своей продукции, отмечают представители предприятия. Вместе с этим в сообщении отмечается, что в 2012 году компания намерена увеличить объемы реализации своей продукции на 36%.

В два раза планируется увеличить объемы продаж тарированного цемента. Кроме того будут увеличены объемы отгрузки за счет введения в эксплуатацию 2 дополнительных линий фасовки Haver-Beumer, производительность которых составляет 240 тонн в час, поясняют в материалах представители компании. Вместе с этим в настоящее время ведутся работы по установке еще трех полуавтоматических фасовочных линий, общая производительность которых составляет 90 тонн в час.

Компания «Мордовцемент» является одним из самых крупных производителей цемента и клинкера в России. Основан этот завод в 1975 году. Ежегодно «Мордовцемент» производит около 6.9 миллионов тонн цемента. Доля продукции, производимая компанией, составляет около 60% от всего объема стройматериалов Мордовии.