ФАС считает, что нельзя допустить подорожание цемента в России

0

Федеральная антимонопольная служба России обратилась к Николаю Кошману, президенту Ассоциации строителей Российской Федерации, для того, чтобы сообщить, что публичные сообщения о предполагаемом подорожании цемента являются недопустимыми.

В ведомстве сообщают, что причиной обращения к Николаю Кошману послужила публикация в СМИ прогноза развития ситуации с рынком цемента в России. В публикациях отмечалось то, что стоимость может внезапно увеличиться в августе 2011 года.  В отличии от цемента, кровельные материалы, например, которые можно посмотреть  и выбрать на сайте http://yourhome.su, остались по прежним ценам.

ФАС России считают, что данные публичные сообщения являются недопустимыми, так как они могут повлиять на необоснованное повышение стоимости на продукцию, в результате чего не будут учитываться объективные факторы рынка. Кроме того, антимонопольный орган может расценить данные действия как координацию экономической деятельности хозяйствующих субъектов, которые являются независимыми. Данная экономическая деятельность может стать причиной ограничения конкуренции.