Стеклянные двери в интерьере помещения

0

Стеклянные двериПридать интерьеру современное оригинальное звучание можно различными способами. Это оформление помещения, подбор мебели, осветительных приборов и декорирование окон. Правильное использование свойств различных материалов (металла, дерева или стекла) помогут дизайнеру подчеркнуть свою мысль, расставить необходимые акценты. В числе прочих, очень хорошо неповторимый собственный облик помещения подчеркнут стеклянные двери. Они все больше привлекают внимание опытных покупателей своей оригинальностью, элегантностью и способностью вписаться в любой интерьер.

Являясь прекрасной альтернативой классическим межкомнатным дверям, стеклянные двери визуально раздвигают пространство, лишают его замкнутости, соединяют и наполняют комнаты светом, создают впечатление большего объема. Кроме этого, они придают любому помещению собственный неповторимый облик. Интерьер приобретает современный вид, становится более стильным. Использование раздвижных стеклянных дверей придаст легкости и добавит пространства даже маленьким помещениям. Это прекрасный способ визуально увеличить квартиру или офис. Но такие двери не будут лишними и в больших пространствах – сейчас раздвижные двери из стекла больших размеров находятся на пике популярности. Они применяются в банках, больших офисах и торговых центрах. Нередко такие двери можно встретить и в загородных коттеджах.

Межкомнатные двери из стекла относятся к распашному типу. Они могут открываться только в одну сторону и устанавливаются в дверной проем. Своими боковыми петлями дверь может крепиться непосредственно к стене или дверной коробке. Двери этого типа обычно строго внутренние и устанавливаются в коттеджах, квартирах или офисах. Для изготовления дверного полотна используется закаленное стекло, его толщина может быть от 8 до 10 миллиметров. Оно имеет полированную кромку и может исполняться в различных цветовых схемах. Сюда входят прозрачное полированное стекло, тонированное стекло, матовое стекло, стекло с рисунком, нанесенным при помощи художественного пескоструя, с рисунком по методу цветной печати и с ультрафиолетовым методом нанесения. Имеется возможность нанесения изображений по эскизам заказчика.