Оцинкованная сталь

0

Оцинкованная сталь представляет собой тонкий металл, покрытый с двух сторон слоем цинка. Без оцинковки не обходится сегодня ни одна область хозяйства. С её помощью осуществляют сооружения кровли, перекрытий, ограждений и настилов, а также воздуховодов, облицовывают фасады зданий. Из оцинковки производят различные изделия: гофролисты, металлочерепицу, сэндвич – панели, упаковку, посуду.

Для производства применяют холоднокатаную сталь, которую впоследствии покрывают слоем цинка. Определённый слой цинка наносится на поточной линии путем обработки стальной полосы в гальванической ванне с расплавленным цинком. Толщину цинкового покрытия принято измерять в микронах либо в граммах относительно одного метра квадратного. Она прямо пропорционально влияет на срок службы материала. Чем значительнее показатели цинкового покрытия, тем лучше защита от коррозии. По данным экспертов, даже при нормальных погодных условиях с поверхности оцинкованной стали смывается от одного до двух микрон цинка в год. Из наблюдений стало известно, что оцинкованная сталь с цинковым покрытием порядка 220 г/м2, может прослужить более десяти лет. Применение дополнительного полимерного покрытия позволяет увеличить этот показатель до сорока пяти лет. Кроме того, оцинкованная сталь с полимерным покрытием имеет улучшенные защитные качества.

В наше время многие покупатели задаются вопросом, какие производители выпускают лучшую оцинковку? На рынке представлен огромный ассортимент этого материала.

Достойное качество имеет оцинковка отечественного производства, а также импортированная из-за рубежа.

Оцинкованная сталь, изготовленная в Китае, уже давно и успешно конкурирует с оцинкованной сталью других производителей. В настоящее время Китай предлагает широкий ассортимент оцинкованной продукции, которая пользуется немалым спросом на мировом рынке. Он производит и импортирует рулонную оцинкованную сталь, оцинкованную сталь полимерным покрытием, окрашенную оцинкованную сталь и другие виды.

Популярность продукции китайских производителей можно объяснить тем, что они используют современные технологии производства, и у них есть достаточно дешевые энергоресурсы. Например, китайская оцинкованная сталь рядовая, а также оцинкованная сталь, покрытая полимерами, стоят дешевле подобных изделий других производителей. Достаточно низкая цена — это не единственное преимущество, которое присуще китайской продукции. Следует отметить, что качество китайской стали сегодня способно конкурировать с качеством аналогичной продукции, которую произвели в других странах. Китайские производители выдают на свою продукцию необходимые сертификаты соответствия, их продукция производится по мировым стандартам. Все заводы Китая, выпускающие оцинковку, провели необходимые испытания своей продукции.