«Шереметьево» хочет застраховать свое имущество на 54,22 миллиарда рублей

0

«Шереметьево» хочет застраховать свое имущество на 54,22 миллиарда рублейСогласно информации, предоставленной представителями «Шереметьево», руководство аэропорта намерено провести конкурс, в ходе которого будет выбрана страховая компания, которая застрахует имущество с совокупным лимитов в размере 54,22 миллиарда рублей. Соответствующая документация для проведения конкурса уже подготовлена.

По предварительным данным должны быть застрахованы пять его терминалов, специальная техника и все транспортные средства, которые обслуживают внутреннюю часть аэропорта, а также все то имущество, которое в настоящее время находится в залоге. Все это имущество будет застраховано на период до конца лета следующего года в соответствии с программой «От всех рисков», а также от рисков типа «диверсия» и «терроризм». Лимит ответственности компании-страховщика составит 15 миллиардов рублей на один случай. Что касается рисков «терроризм» и «диверсия» то лимит по каждому из них составит 7,5 миллиарда рублей.

Каждая компания, которая намерена принять участие в конкурсе, должна предоставить доказательства относительно того, что ее перестраховочная защита будет работать на протяжении всего страхового периода. Как минимум 75% рисков, по условиям конкурса, необходимо перестраховать на зарубежном рынке.  Максимальная сумма контракта равняется 14 миллионам рублей. Все страховые компании, которые хотят поучаствовать в конкурсе, должны направить свои заявки в термин до 22 августа текущего года.

Напомним, что «Шереметьево» является самым крупным международным аэропортом на территории России. Отсюда самолеты вылетают по более, чем 200 разным направлениям. По итогам минувшего года чистая прибыль аэропорта превысила 2 миллиарда рублей.