Особенности ремонта ванной комнаты в новостройке

0

Особенности ремонта ванной комнаты в новостройке

Ремонт квартиры в новостройке – дело не простое. Новосел приходит в квартиру, где нет ничего – одни голые стены. Только что построенный дом таит в себе немало сюрпризов, одним из которых является то, здание достаточно длительное время подвергается усадке. Это практически накладывает вето на проведение дорогостоящего ремонта в новостройке в течение первого года, после сдачи дома.

Как сделать ремонт ванной в новостройке , попробуем рассказать в этой статье.

Начальные действия:

  • определяемся, кто будет заниматься ремонтом – специально обученные люди или сам владелец квартиры;
  • приблизительно определяем объем работ. Только что сданные квартиры имеют тут преимущество – не надо сдирать старую плитку и убирать покрытие на полу;
  • надо четко представлять себе, что получится после ремонта. Для этого неплохо воспользоваться услугами дизайнера.

Помня о том, что делать шикарный ремонт ванной комнаты в новостройке не рекомендуется, надо оперировать дешевой плиткой и обоями. На потолок можно наклеить декоративные панели. Дешевую плитку не жалко, когда она начнет трескаться от усадки здания, а панели на потолке легко заменить, когда квартиру зальют соседи из-за проблем с сантехникой.

Особенности ремонтных работ в новостройках

В новостройках надо особое внимание обращать на стены. Как правило, они сделаны плохо и криво. В них могут быть пустоты, которые надо постараться обнаружить при помощи молотка и заполнить. Выпрямление стен – это длительный процесс. Можно заказать качественный ремонт ванной комнаты в новостройке. После этого, надо заняться работами, связанными с проведением инженерных коммуникаций – отоплением, водопроводом, электропроводкой. То, что не надо избавляться от старых конструкций и можно разработать любой дизайн – это преимущество новостроек.

Порядок работы

Сначала проводится стяжка пола и выравнивание потолка и стен. Отмечаются места, где будет установлена сантехника, для того, чтобы знать, куда подводить трубы. После этого прокладываются коммуникации и заземление. Монтируются решетки вентиляции, розетки и выключатели. После этих действий начинается отделка помещения и установка сантехники.

Опыт показывает, что качественный ремонт могут сделать только опытные специалисты. Поэтому, если принято решения звать мастеров, то надо обращаться к официально зарегистрированным строительно-ремонтным компаниям. Пусть их услуги стоят дороже, чем услуги тех, кто приехал из разных стран и работает подпольно, приглашать надо именно их, поскольку они несут юридическую и материальную ответственность за выполняемую работу. С компанией заключается официальный договор, где прописываются все условия.