Благоустройство зоны отдыха на приусадебном участке: узорчатые деревянные ограждения и удобные диваны-качели

0

Благоустройство зоны отдыха на приусадебном участке: узорчатые деревянные ограждения и удобные диваны-качели

Использовать приусадебный участок можно по-разному – для организации на нём огорода или сада, снабжающих семейство свежими овощами, ягодами и фруктами, или создания удобной и красивой зоны отдыха. Идеальным вариантом для любящих садоводство и свежий воздух людей станет совмещение обоих вариантов. В таком случае при разбивке территории и её оформлении придётся решить вопрос разграничения пространства на огородную и рекреационную зоны. А комфорт последней можно значительно повысить, использовав подвесные диваны-качели.

Деревянные решётки для разграничения и оформления придомового участка

Одним из самых красивых и при этом экологичных способов оформить и разграничить приусадебный участок являются деревянные решетки. Применение таких изделий, превосходно вписывающихся практически в любой ландшафт, чрезвычайно разнообразно.

Их используют:

  • для создания настенных панно,
  • при строительстве беседок в качестве лёгких решётчатых стенок,
  • в качестве ограждений – заборов, калиток, декоративной ограды для клумб и цветников,
  • для украшения фасадов строений,
  • в качестве разделителей различных по назначению зон на участке: ограда вокруг лужайки, зоны для пикника, площадки для детских игр.

Шпалерные конструкции придают оформленным с их применением сооружениям (беседкам, патио, террасам) лёгкость и воздушность. Кроме того, деревянные решётки послужат великолепной опорой для вьющихся растений. Оплетённая цветами беседка или навес наверняка станут излюбленным местом отдыха на свежем воздухе для членов семьи и гостей.

Качели для детей и взрослых

В последнее время непременным атрибутом приусадебного участка, на котором выделена зона для отдыха, стали качели, от простейших конструкций, предназначенных в первую очередь для маленьких детей, до солидных диванов-качелей, на которых можно уютно устроиться и провести время на свежем воздухе в приятной беседе или за книгой и чашечкой чая.

Подвесные диваны-качели замечательны не только своим удобством, соединяя в себе комфорт дивана с приятными ощущениями плавного покачивания. Они, оформленные искусной резьбой и красивыми текстильными подушками, станут настоящим украшением сада. Деревянные диваны-качели, благодаря современным технологиям работы с деревом, могут быть выполнены в любом стиле, и подойдут как для современной, так и для классической архитектуры и ландшафтного дизайна.

Подвесные качели могут быть самых разных размеров, с перголой или без, предназначены для улицы или рассчитаны на использование в том числе и в доме. Отдых в загородном доме, оснащённом таким предметом садовой мебели, становится значительно приятнее.