Аэраторы и подметальные машины — на страже идеального порядка на приусадебном участке, в парке или сквере

0

Аэраторы и подметальные машины - на страже идеального порядка на приусадебном участке, в парке или сквере

Поддержание идеального порядка на придомовой территории сегодня, в век технического прогресса, не представляет особых сложностей и не требует больших временных затрат. На помощь владельцу особняка или садовнику пришли современные агрегаты, делающие процесс ухода за прилегающим к дому участком лёгким и приятным.

Дорожки, площадки и газоны, украшающие придомовый участок и делающие удобными и приятными прогулки на свежем воздухе даже в дождливую погоду, в порядке поддерживать помогут два современных агрегата: подметальная машина и аэратор.

Подметальная машина – безупречная чистота вокруг дома

Отличным помощником для уборки придомовой территории от пыли и песка, опавшей листвы, снега и мелкого мусора является подметально-уборочная машина. Для возможности использовать этот агрегат круглый год предусмотрены различные насадки.

В зависимости от используемого источника энергии такие машины могут быть электрическими или бензиновыми. Благодаря высокой производительности техники, использующей жидкое топливо, прилегающий к дому участок можно очистить от мусора за достаточно короткий промежуток времени. Бензиновые подметальные машины удобно использовать для ухода за большими площадями – стадионами, парками, скверами

Рациональным будет подметальные машины купить для больших площадей, однако недорогие компактные аналоги можно использовать и для уборки небольших по площади территорий.

Электроаэратор — всегда свежий и опрятный газон

Аккуратно подстриженный, радующий свежестью и сочными красками газон станет настоящим украшением любой территории, будь то частный дом или общественная зона. Основной задачей аэратора, иначе называемого вертикуттером, является улучшение проникновения к корням растений удобрений, влаги и кислорода.

Сегодня электрический аэратор заказать можно практически в любом магазине, специализирующемся на продаже бытовой, садовой, строительной техники и климатического оборудовании. Аэраторы могут быть не только электрическими, ряд моделей работают на бензиновом топливе, в продаже также представлены механические агрегаты.

К основным достоинствам таких систем следует отнести экологическую безопасность, невысокий уровень производимого ими шума и простоту обслуживания.