Секреты стильного оформления загородного до-ма

0

Секреты стильного оформления загородного до-ма

Собственный загородный дом в окружении красивой и чистой природы – мечта многих людей, уставших от суеты и смога крупных городов. И став счастливым обладателем загородного коттеджа, желающий красиво оформить собственный дом владелец особняка должен решить, в каком же стиле будет выполнен дом его мечты.

Дизайн загородного дома может быть очень разным. Здесь всё зависит от предпочтений проживающих в нём людей, их видения идеального и комфортабельного жилья. При этом собственники загородной недвижимости при выборе стиля зачастую руководствуются не только собственным вкусом, но и соответствием экстерьера и интерьера дома образу их жизни и имиджу, который требуется создать или подчеркнуть.

Эксклюзивный дизайн загородного дома – рекомендации профессионалов

Для того, чтобы загородный дом стал для его владельцев действительно тем местом, где приятно отдохнуть в кругу семьи и друзей, он должен быть не только удобным, но и красивым. Эстетично оформленный фасад и интерьеры способны создать определённую атмосферу, способствующую качественному отдыху, и радовать глаз. Однако зачастую решение этой задачи оказывается достаточно сложным. В таком случае наиболее простым решением станет обращение к команде профессионалов – студиям дизайна или другим подобным компаниям. В штате таких коллективов присутствуют специалисты разных направлений – от архитекторов и инженеров до оформителей и ландшафтных дизайнеров. Однако перед тем как обратиться к услугам таких студий, владельцы должны определить, в каком стиле они желали бы оформить здание, прилегающую к нему территорию и помещения дома.

Большинство домовладельцев отдают предпочтение следующим направлениям:

  • классический сруб, выполненный из бревна или бруса,
  • прованс или французский кантри для создания атмосферы сельской романтики,
  • эклектика, представляющая собой своеобразное смешение стилей нескольких эпох,
  • минимализм, для которого характерны строгие прямые линии и практически полное отсутствие декоративных элементов,
  • хай-тек, одно из наиболее популярных современных направлений, сочетающее применение высоких технологий и особенностей минимализма.

Что касается внутреннего оформления, то интерьеры могут быть оформлены как в едином стиле с внешней отделкой и архитектурой, так и контрастировать с ними. Второй вариант предпочитают, как правило, творческие люди, любящие удивлять гостей. При этом можно в одном доме использовать несколько различных стилей для разных помещений, создавая в каждом из них определённую атмосферу.

При оформлении помещений также следует учитывать, что интерьеры должны быть не только красивыми или необычными, но и:

  • удобными,
  • функциональными,
  • уютными.

Для обеспечения первых двух условий современная промышленность предлагает массу систем и разнообразное оборудование – от кухонного оборудования и спортивного инвентаря до охранных систем, систем «умный дом» и видеонаблюдения, а также пожарной сигнализации.