Безопасность и удобство в торговой сфере – современные камеры видеонаблюдения и аудиосистемы

0

Безопасность и удобство в торговой сфере – современные камеры видеонаблюдения и аудиосистемы

Большинство современных торговых объектов и сервисных центров оснащены системами видеозаписи и аудиовоспроизведения. Магазины, торговые центры и центры обслуживания клиентов для создания комфортной атмосферы пользуются системами музыкальной трансляции, которые обеспечивают приятную и ненавязчивую фоновую музыку. Для контроля за безопасностью в арсенале современной техники имеются разнообразные камеры видеонаблюдения и системы звукового оповещения. Благодаря такому оснащению удаётся сделать подобные объекты удобными как для покупателей, так и для владельцев и обслуживающего персонала.

Грамотный подбор музыкального фона как способ привлечения клиентов

Приятная лёгкая музыка в качестве звукового фона используется всё чаще. Для обеспечения соответствующей атмосферы созданы специальные устройства. Системы звукового оповещения и музыкальной трансляции, предназначенные для использования вне помещений и в закрытых пространствах, должны отвечать нескольким требованиям:

  • быть устойчивыми к изменениям погодных условий,
  • корпус должен быть выполнен из ударопрочного материала,
  • качество звука не должно зависеть от погодных условий,
  • обеспечивать идеальную слышимость в больших помещениях.

Для покупателей длительное посещение крупных торговых центров, оснащённых подобными системами, становится менее утомительным. Объекты с грамотно подобранным негромким музыкальным сопровождением, как показывает статистика, привлекают значительно больше клиентов.

Безопасность посетителей обеспечивают системы звукового оповещения, которыми сегодня оборудованы средние и крупные объекты. При возникновении внештатной ситуации такие устройства своевременно подают сигнал, позволяя избежать опасности.

Видеофиксация как средство обеспечения безопасности

Видеонаблюдение даёт возможность своевременно выявить нарушения на территории объекта и использовать видеоинформацию в качестве доказательства. Современный рынок предлагает несколько разновидностей соответствующей аппаратуры:

  • аналоговые камеры,
  • HD и
  • Цифровые.

Аналоговые камеры rvi относятся к классу наиболее надёжных систем видеонаблюдения.

Широкий ассортимент систем аудиотрансляции и видеонаблюдения позволит выбрать оптимальный вариант для помещения любого объёма и конфигурации. Надёжные, проверенные товары, рекомендованные грамотными специалистами, позволят создать удобную для клиентов и покупателей атмосферу, а также надёжную и безотказно работающую сеть звукового сопровождения и видеонаблюдения для безопасности бизнес-объекта.