Новый корпус Новосибирского Государственного Университета будет расширен новым зданием

0

Новый корпус Новосибирского Государственного Университета будет расширен новым зданием

Такая информация появилась после визита в новое здание, переданное НГУ, Владимира Городецкого и Александра Жукова. Высокие чиновники (губернатор Новосибирской области и первый заместитель Председателя Государственной Думы) остались довольны увиденным после осмотра университетской «обновки».

После общения со студентами и преподавателями университета дуэт руководителей пообещал в ближайшем будущем возведения второй очереди нового корпуса Новосибирского госуниверситета. По словам Александра Жукова, новое здание позволит лучшему учебному заведению Сибири (и одному из лучших университетов России) интенсифицировать подготовку научных и технических кадров, которые обеспечат в будущем качественный рывок отечественной экономики.

В свою очередь, Владимир Городецкий рассказал об отведении участка под вторую очередь нового университетского корпуса. Для будущего строительства даже уже полностью выполнены все технические условия по электро- и водоснабжению.

Осталось «всего лишь» на высшем уровне получить финансовую поддержку для начала строительства. Впрочем, первый заместитель Председателя Государственной Думы не сомневается в скорейшем выделении средств для дальнейшего развития вуза.