Светодиодное освещение дома – новый успешный проект

0

Светодиодное освещение дома – новый успешный проект

Светодиодное освещение стало популярным не так давно, но перспективы его развития, как одного их технологических направлений впечатляют уже сейчас. Светодиод является полупроводящим прибором, он способен преобразовывать электрический ток в световое излучение, так же, как и лампа накаливания, но имеет свои особенности и преимущества, благодаря которым
светодиодная лампа все чаще используется при освещении дизайнерских помещений.

Почему стоит отдать предпочтение такому освещению

Кроме того, что данный вид освещения является инновационным, он является еще и довольно популярным, благодаря тому, что:

  • можно выбрать однотонные или разноцветные светодиоды, создающие определенную атмосферу в комнате;
  • есть возможность устанавливать такую деталь в труднодоступных местах;
  • светодиод надежен, поскольку не ломается от перепадов напряжения и способен стабильно работать в диапазоне 80-230 В;
  • контролеры позволяют менять яркость освещения;
  • оно довольно экономно, как в эксплуатационных расходах, так и в плате за электроэнергию;
  • светодиодные приборы не выделяют тепло, в отличии от обычных осветительных приборов;
  • лампы не излучают ультрафиолет, поэтому не интересны насекомым;
  • они довольно компактны, их установка легка и эргономична.

Не менее популярной является
светодиодная лента, которая иногда идет на самоклеящейся основе. Правда за весь этот перечень преимуществ приходится дорого платить, поскольку цена на осветительные приборы такого типа довольно высока.

Где можно применить подобное новшество

Применяя светодиод можно осветить все что угодно, от собственных комнат, до рекламных вывесок, общественных фонтанов, автомобилей, при подсветке улиц. Во время праздников светодиодному освещению придают особое значение, поскольку все вокруг так и пестрит разноцветными огнями. На новый год мы тоже используем его украшая ленту гирляндой, но можно применить его и в другой сфере – при разработке светодиодного освещения дома.

Таким образом можно осветить любую комнату, и кухню, с ее многочисленными полочками, шкафчиками, подвесными поверхностями и ванную, и гостиную, в которой вы собираетесь встречать гостей. Выгодно светодиод будет смотреться в спальне, его свет не так режет глаза, он более интимный приятный, в гардеробной для лучшей видимости вещей тоже не помешает размещение светодиодного освещения.