Дворы будут благоустраивать на средства от парковок

0

Дворы будут благоустраивать на средства от парковок

По предварительным данным порядка 186 дворов будут благоустраивать на деньги, полученные от парковок – в проекте власти будут обустраивать детские игровые площадки и цветочные газоны, обновят асфальтное покрытие, создадут зону отдыха. Об этом и сообщили в пресс – службе Центрального административного округе столицы префектом В. Говердовским.

По словам перфекта помимо этого будут благоустраивать и 16 так называемых территорий для общественного пользования. Тут наиболее большими по объемам работ есть 2 участка – по ул. Академика Петровского и на Олимпийском проспекте. Все предусмотренные работы по благоустройству планируют полностью окончить до 1 числа сентября месяца.

Финансы, которые Правительство столицы имеет от уплаты за парковку, перенаправляют в районные управления. Так в текущем году ЦАО от парковок получил 1, 365 миллионов в нацвалюте – по заявлению властей по 13 адресам было установлено почти 300 парковочных мест. За полученные сумы денег власти заменили 170 тыс. кв. м. дорожного полотна, реконструировать 370 объектов малых архитектурных форм, разбили 113 500 м. кв. клумб и газонов.

Предварительные планы в вопросах трат средств управления помещают на собственных сайтах и после публикуют отчет о проделанной работе. Особо власть приветствует инициативу горожан в вопросах благоустройства собственного города. Власти со своей стороны просят горожан предлагать на рассмотрение свои проекты – в соответствии с нормами закона 10% от общего числа всех благоустроительных мероприятий должно проводиться по инициативе именно жителей города.