Большой трамплин Воробьевых гор в Лужниках будет восстановлен

0

Большой трамплин Воробьевых гор в Лужниках будет восстановлен

Спорткомплекс «Лужники» обновится после ремонта и порадует посетителей увеличившимся количеством растительности.

Большой трамплин, расположенный на Воробьевых горах, будет реконструирован. Кроме него, появится дополнительный комплекс спортивного назначения. Известно, что на данный момент речь идет о центрах для водных видов спорта, ледовой площади, школы тенниса и центра гимнастики. Поля, тренажеры, открытые площадки – так будет выглядеть обновленный спорткомплекс.

«Лужники» обогатятся не только за счет спортивных объектов, зеленые насаждения будут сохранены, к ним добавятся новые кустарники и деревья. Всего планируется увеличение растительности вдвое, что заметно «освежит лицо» комплекса.

Не оставят без внимания и уличные виды спорта, для этого будет построено порядка пяти центров. Кроме того, в «Лужниках» появятся точки питания, картинг, площадка для прогулки на воздушных шарах, комплексы для воркауту и дорожки для пробежек.

На входе спортивной арены расположится аллея, посвященная легендам отечественного спорта, на территории будет восстановлено более 10 фонтанов, установлены новые лавочки с фонарями, высажены дополнительные цветники.

Кроме того, возле спортивного комплекса будут открыты новые станции метро, появится сообщение смотровой площадки с набережными.