Выбираем бронированные двери: что нужно учесть, на что обратить внимание

0

Выбираем бронированные двери: что нужно учесть, на что обратить внимание

Каждый хозяин желает добиться максимальной безопасности своего дома, но не стоит уделять максимум внимания видеонаблюдению, сигнализациям и т.д. Качественная бронированная дверь может помочь в большем количестве случаев, чем, кажется. В статье речь пойдет об уникальных свойствах и нюансах бронированных дверей.

Факты про бронированные двери

В данном разделе обозначены главные параметры и нюансы строения бронированных дверей.

Количество ребер жесткости и класс бронированной двери. Многие люди считают, что класс бронированной двери зависит от того сколько ребер используется при ее производстве. Это не так, поскольку и в минимальном 3-м классе и в максимальном 6-м конструкция состоит из:

  • 3-х петлей;
  • стандартной коробки из стального листа в 5-6мм;
  • качественные замки от мировых брендов: CISA, MOTTURA, ISEO, BORDER и др.
  • равное количество ребер жесткости.

Основное различие между классами бронированных дверей заключаются в толщине защитных пластин перед заиками, а также в качестве межреберного защитного наполнителя и т.д.

Абсолютная защита. Статистика говорит о том, что за период в 8 лет двери марки BODYGUARD ни разу не были вскрыты, а установка бронированной двери любого мирового производителя автоматически повышает защищенность жилья в десятки и даже сотни раз.

Независимость функциональных частей. Уникальность строения бронированной двери заключается в том, что, даже зная толщину стали до миллиметра нельзя классифицировать к какой именно модели относится данная дверь. Все детали независимы и взаимозаменяемы.

Внешний вид двери. Не стоит гнаться за дорогостоящей облицовкой и наиболее дорогими деталями, поскольку по внешнему виду степень защиты двери не определяют. Не стоит верить продавцам, которые связывают эффективность защиты со стоимость отдельных деталей или двери в целом.

Чтобы не оказаться обманутыми и приобрести действительно качественное изделие, которое будет оберегать жилье долгие годы, необходимо выбрать бронированные двери на сайте компании Веданта, которая не первый год предлагает продукцию проверенных производителей.

Советы по выбору бронированных дверей

Существует ряд стереотипов о бронированных дверях, но следует опровергнуть их, поскольку такие утверждения провоцируют покупателя на приобретение некачественной продукции.

  1. В хорошей двери установлен итальянский замок. На самом деле неважна модель и производитель замка, поскольку у бронированной двери имеется ряд более важных параметров влияющих на эффективность ее защиты.
  2. Считают, что главным параметром является толщина стали, но это в действительности не так. Даже самую толстую пластину можно обойти при помощи взломанного замка или др. способом.
  3. При выборе замков рекомендуют устанавливать разнонаправленный запор системы «краб». На самом деле данный метод дает лишь 5% дополнительной защиты.
  4. Не стоит верить, если говорят, что дверь не нуждается в испытаниях. Как и любой механизм, тест на устойчивость, прочность и т.д. ей не повредит, а хозяин будет уверен в своей защищенности.
  5. Выбирать между дверями, произведенными в цеху или гараже, также стоит, поскольку самодельные изделия в этом случае не обязательно ненадежны.

На этом ряд стереотипов не заканчивает, и все они являются выдумкой либо считающих себя профессионалами людей, не являющихся таковыми, либо производителей, которые всеми способами пытаются продать больше некачественной продукции. Кто-то говорит, что не нужно укреплять защиту двери, если нечего красть, а другие утверждают, что чем дороже дверь, тем она надежнее. Некоторые утверждают, что гарантии и сертификаты предназначены лишь для выкачки денежных средств и не свидетельствуют о качестве бронедвери. Кто-то рекомендует пожертвовать дверью в пользу сигнализации и оказывается неправ. Другие же списывают надежность двери на функциональные особенности, к примеру, внутренние петли взамен наружных, что вовсе смешно, т.к. практика показывает, что взломов через петельную систему практически не бывает.

Итог

При бронированной двери стоит обращать внимание на все детали, начиная с самых мелких и заканчивая рассмотрением важнейших функциональных частей. Необходимо требовать гарантий и сертификаты качества от производителя. Покупку осуществлять лучше всего у официальных дистрибьюторов или людей проверенных.