Более 60 дворов в Самаре будет отремонтировано в летний период

0

Более 60 дворов в Самаре будет отремонтировано в летний период

В администрации города прозвучали первые отчеты о ходе мероприятий, посвященных ремонту дворовых территорий.

Как стало известно, всего в списке на ремонт заявлено 64 двора. Все работы, обозначенные контракте, проводит ООО «Амонд». Надо сказать, что на данный момент, один двор отремонтирован полностью, более, чем в двадцати ведутся активные восстановительные работы. Оставшиеся 40 дворовых территорий начнут ремонтировать в течение июля.

Руководитель самарской Администрации, Олег Фурсов, в своем послании четко обозначил задачу выполнения всего объема работа в строго оговоренные сроки – это три летних месяца.

Он отметил, что в этом году перед властями стоят масштабные задачи, которые требуют оперативного выполнения. Так, с помощью привлечения дополнительных ресурсов, можно отремонтировать все дворы за лето.

Таким образом, у ремонтников есть три месяца, пока жители города уезжают в отпуска и за город, чтобы восстановить дворовые территории полностью. На сентябрь допускается оставить только несколько объектов, все остальное должно четко контролироваться главами администраций в районах. Большая активность чиновников в данном вопросе имеет первоочередное значение.