Мебель для работы в кабинете или дома

0

Мебель для работы в кабинете или дома

Рабочее место руководителей и специалистов всех уровней нуждается в меблировке. Отдельный кабинет высокопоставленного менеджера и общий офис управленческого подразделения должны быть оборудованы предметами, обеспечивающими выполнение служебных обязанностей:

  • работы с документами на бумажных и электронных носителях – создание, редактирование и подписание;
  • проведение оперативных и аналитических мероприятий, а именно селекторных и очных совещаний, заседаний различных управленческих групп и комиссий;
  • индивидуальные беседы с сотрудниками и групповые обсуждения насущных проблем текущего и перспективного характера.

Руководителям высокого ранга необходим, кроме личного рабочего места, стол для совещаний с достаточным количеством посадочных мест. Зачастую кабинет имеет комнату отдыха или зону аналогичного назначения, выделенную перегородками или мебелью.

Рабочая мебель

Руководящая работа требует наличия соответствующих предметов, обеспечивающих выполнение должностных обязанностей. Это прежде всего рабочий стол и кресло, столик для размещения офисной техники и аппаратуры связи. Необходим также приставной столик с несколькими стульями для проведения немногочисленных совещаний и переговоров. Обозначенные предметы чаще всего выбираются выдержанными в классическом стиле, хотя могут использоваться и предметы иных направлений. Важным предметом является рабочее кресло руководителя, имеющее регулировку высоты сиденья и наклона спинки.

Хранение литературы по профилю деятельности, нормативной и руководящей документации требует наличия шкафов с достаточным количеством полок и ящиков. Для выбора необходимых изделий можно посмотреть офисную мебель на сайте мебель-арт.укр, где обязательно найдутся необходимые по функциям предметы. Стол для массовых совещаний и заседаний выбирается, как правило, максимально возможной величины для размещения в конкретном кабинете. Кабинет комплектуется дополнительным количеством однотипных стульев, размещаемых вдоль свободной стены помещения. Выбирается обычно единый комплект мебели для совещаний и рабочего места, обеспечивающий стилевое единство обстановки.

Мебель для отдыха

Паузы для кратковременного отдыха и релаксации удобнее проводить вне основного рабочего места. Это может быть отдельная комната отдыха либо уголок, выделенный с помощью зонирования помещения. Место отдыха оснащается чаще всего комплектом из мягкой мебели, журнального столика и тумбы под электронную технику. Мягкая мебель выбирается в составе дивана и одного или двух кресел; используются также угловые диваны. Диван и кресла предпочтительны чаще с кожаной обивкой темных расцветок.

Журнальный столик и тумба либо комод могут быть изготовлены как из дерева, так и с использованием иных материалов. В частности, популярны предметы интерьера из толстого стекла, с металлической отделкой.

В конечном счете выбор мебели для кабинета определяется эстетическими предпочтениями руководителя, а также степенью солидности и финансовыми возможностями организации.