Футбольным стадионом и дорожками для велосипедистов обогатится парк в Воронеже

0

Футбольным стадионом и дорожками для велосипедистов обогатится парк в Воронеже

Располагающийся рядом с парком «Танаис» и спортивным комплексом «Звездный» земельный участок, будет передана муниципалитету из областного фонда.

Более 8,5 тыс м2 составляет площадь участка, который планирует передать Воронежская область городу на безвозмездной основе. Об этом сообщил Сергей Юсупов, руководящий департаментом имущественных и земельных отношений. После того, как передача земли будет оформлена в соответствии со всеми нормами, власти Воронежа смогут включить ее в границы парка «Танаис».

Будущее участка по адресу ул. Южно-Моравская, дом 36, мэрии видится в перспективе зоны отдыха и спорта. Скорее всего, это будет площадка для проведения различных оздоровительных и спортивных мероприятий. Один из вариантов – размещение футбольного стадиона, оснащенного трибунами для болельщиков, а также спортивная площадка и дорожки для велосипедных прогулок.

Ранее на этот участок претендовал «Центр Ильи Авербуха», в перспективе собираясь построить на нем ледовый каток для тренировок. Обозначены были сроки – последний квартал текущего года. Против строительных работ выступили местные жители, руководством города было принято решение построить каток в другом месте. В областном департаменте земельных отношений пояснили, что, скорее всего, в указанные сроки участок не сможет быть освоен арендатором, а по закону, продлить право аренды участка тоже невозможно.