Для реализации соцпроектов в Самарской области Роснефть намерена выделить полмиллиарда рублей

0

Для реализации соцпроектов в Самарской области Роснефть намерена выделить полмиллиарда рублей

Роснефть намерена выделить около полумиллиарда рублей на реализацию социальных проектов в Самарской области. Информацию об этом предоставил пресс-центр региона. Сумму в размере 460 миллионов, предназначенную для реализующихся на территории области крупных проектов, выделят уже в текущем году. Соглашение об этом на прошедшем в Санкт-Петербурге экономическом форуме подписали Николай Меркушкин, занимающий пост губернатора Самарской области, и Игорь Сечин, президент «Роснефти».

Согласно информации, предоставленной пресс-центром городских властей, около двухсот миллионов рублей, выделенных компанией, будет направлено на реконструкцию расположенного в центре Самары ледового дворца. Ещё 160 миллионов уйдут на выполнение завершающего этапа работ по строительству Дворца ледовых видов спорта в Новокуйбышевске. Сто миллионов планируется направить на создание спортивно-оздоровительных центров в муниципалитетах области.

Ранее глава региона сообщал о том, что за девятилетний период суммарный объём вложений «Роснефти» составит свыше четырёхсот миллиардов рублей. На протяжении шести лет, с 2009-го по 2014-й год, в проекты, направленные на развитие региона, было вложено почти две с половиной сотни (241) миллиардов рублей.

В минувшем году общий объём добытой компанией в Самарской области нефти составил чуть менее двенадцати (11,8) миллионов тонн, что на пять процентов превышает показатель предыдущего года. Попутного газа «Роснефть» добыла порядка семисот миллионов кубометров. За пошедший год компания вложила в отрасль более 37 миллиардов российских рублей.