Искусственное покрытие газонов качественными материалами

0

Искусственное покрытие газонов качественными материалами

В последние десятилетия дачные участки начали превращаться больше в места отдыха и единения с природой, нежели плантации по обеспечению семьи овощами и фруктами. Люди больше стали уделять внимание ландшафтному дизайну и оригинальному оформлению зон отдыха и спортивным площадкам у себя на дачных участках. Появились альпийские горки, цветники и садовые прудики с журчащими фонтанчиками и ручейками. Многие обеспеченные хозяева создают красивые лужайки и спортивные площадки, засеянные шелковистой травкой.

За естественным травяным покровом необходим тщательный уход. Требуется следить за влажностью почвы, периодически поливать и подстригать, следить, чтобы не попадали на газон нежелательные растения. На это у хозяев может уходить немало средств и времени.

Альтернативой натуральному газону может стать искусственная трава. Хотя искусственная и натуральная трава в интернет магазине представлены в широком ассортименте, многие предпочитают рулонный синтетический материал с полиэтиленовыми или полипропиленовыми волокнами.

Основные достоинства искусственной травы. Эксплуатационные характеристики

Замечательный внешний вид и долгий срок службы – вот те основные качества искусственного покрытия, которые позволяют использовать синтетическую траву для устройства спортивных полей и площадок, а также для покрытия газонов и лужаек на даче.

На ранке представлены два вида синтетического травяного покрытия:

  • Для декорирования дачных лужаек (характеризуется эстетическими свойствами).
  • Специальные покрытия с определёнными свойствами, которые зависят от требований в применении.

Рулонная трава имеет следующие преимущества:

  • Продолжительный срок эксплуатации и стойкость к износу.
  • Нет необходимости в поливе, подстрижке и удобрении.
  • Устойчива к атмосферным осадкам, не изменяет цвет под действием солнечных лучей, не вымерзает.
  • Хорошо пропускает воду, не образуются лужи и всегда удобна и комфортна в использовании.

Качественная рулонная трава всегда остаётся зелёной при любых погодных условиях, а синтетический материал трудно отличить от естественной травы по цвету и фактуре.

Укладка синтетической травы для газонов

Полимерная трава поставляется в торговые организации в виде рулонов полосами в два или четыре метра. Для укладки синтетического газона требуется ровная площадка. По периметру материал крепится специальным плинтусом. При применении отдельных отрезков покрытия для дизайнерского оформления поверхности, используется полимерный клей.

Для использования покрытия на площадках под открытым небом, необходимо подготовить поверхность, выровнять и освободить от мусора и камней. Газонное покрытие не пропускает воду, поэтому необходим некоторый уклон площадки для стока дождевой воды.