Газификацию Черняховска в Калининградской области планируется завершить до конца текущего года

0

Газификацию Черняховска в Калининградской области планируется завершить до конца текущего года

На данный момент регион газифицирован только на 63%, строительство газовых объектов продолжается.

В конце мая текущего года министр ЖКХ и ТЭК Калининградской области побывал с визитом в Черняховске. Там Евгений Кобылин проверял, как ведется строительство объектов газификации в этом населенном пункте.

Главным объектом масштабного проекта, финансируемого «Газпромом», является магистральный газопровод. Уже известно о 90%-ном выполнении плана строительных работа, основная часть оборудования уже собрана и поставлена. В летний период – с июня по сентябрь – запланировано проведение пусконаладочных работ. В октябре, по расчетам газовиков, газопровод-отвод на Черняховск будет введен в эксплуатацию.

Евгений Кобылин уверенно сообщает о хорошем темпе, в котором ведутся работы, это означает, что срыва сроков сдачи объекта быть не должно. Что, в свою очередь, может быть гарантией своевременного начала газификации Черняховска. До конца года будут построены распределительные сети и вводы, запущены четыре котельные.

Федеральная целевая программа газификации успешно работает в Калининградской области: в прошлом году газопроводы появились в муниципальных образованиях, а начиная с 2016 года, стартует строительство новых газовых объектов. То есть с каждым годом газифицированных населенных пунктов будет становиться больше. По мнению министра Кобылина, это отличная тенденция в развитии региона.