В Ставропольском крае несмотря на ливневые дожди ведётся ремонт пострадавших от града домов

0

В Ставропольском крае несмотря на ливневые дожди ведётся ремонт пострадавших от града домов

Согласно сообщению Александра Чуприяна, занимающего должность заместителя главы российского Министерства чрезвычайных ситуаций, в Ставропольском крае ремонт повреждённых градом жилых домов будет вестись при любой погоде.

Недавно на территории Ставрополья прошёл сильный ливень с градом. В результате пострадало более девятисот частных домов. Из краевого резервного фонда намерены выделить тринадцать с половиной тысяч шиферных листов для восстановления повреждённой кровли жилых зданий. Социально незащищённым и малообеспеченным семьям дополнительно выделят материальную помощь в размере десяти тысяч рублей.

После града, несмотря на продолжающиеся дожди, ремонтные работы продолжали проводить. Указание не прекращать восстановления повреждённых зданий дал Александр Чуприян, подчеркнув необходимость продолжать замену разрушенной градом шиферной кровли невзирая на неблагоприятные погодные условия.

По словам замглавы, выплаты денежных компенсаций и оказание помощи в проведении ремонтных работ на пострадавших жилых объектах для муниципалитетов должны входить в перечень наиболее приоритетных задач. Со всей информацией, касающейся проведения ремонта, выделения материалов и денежных средств, жителей пострадавших домов необходимо ознакомить как можно быстрее.