Сочинский стадион «Фишт» реконструируют по графику

0

Сочинский стадион «Фишт» реконструируют по графику

По крайней мере, так утверждает Юрий Гриценко (один из вице-губернаторов Кубани).

На рабочем совещании властей Краснодарского края, посвященном реконструкции стадиона, единственным проблемным вопросом оказался поиск путей финансирования восстановительных работ, а также наведения порядка после демонтажа оборудования для церемоний Игр-2014. Такая деятельность не входила в проект обновления стадиона.

Вопрос решился сравнительно просто – краю компенсируют все затраты на восстановительные работы из средств, которые не были освоены при строительстве стадиона.

Непредусмотренные ранее работы по восстановлению и небольшое изменение в федеральной программе по подготовке к проведению ЧМ (дооснащение стадиона временными трибунами на пять тысяч мест) привели к смещению сроков завершения реконструкции сочинского «Фишта». Планируется, что объект будет готов к ноябрю текущего года (вместо июня, как планировалось ранее).

Всего на реконструкцию будет направлено почти четыре (3,8) миллиарда рублей.
Еще в Сочи к чемпионату мира построят три тренировочные площадки (проектирование двух из них уже ведётся). Все «обновки» будут «обкатаны» в рамках Кубка конфедераций в будущем году.

А через год Россия проведет матчи Чемпионата Мира по футболу на дюжине стадионов в одиннадцати городах нашей страны.