Точный план капитального ремонта домов в Иркутской области Приангарья будет составлен до 2018 года

0

Точный план капитального ремонта домов в Иркутской области Приангарья будет составлен до 2018 года

В Иркутской области фондом капитального ремонта в ближайший период времени будет представлен конкретный план до 2018 года, по которому будут проведены работы в многоквартирных домах.

Совещание, проведенное 23 мая, посвятили обсуждению таких вопросов, как реализация важнейших задач жилищно-коммунальной сферы области. На мероприятии присутствовал Андрей Чибис – замминистра строительства и сферы жилищно-коммунального хозяйства, который и поставил задачу в ближайшее время доработать планы капремонта.

В пресс-службе региона отметили, что это идет в соответствии с поручением вице-премьера России Дмитрия Козака, по которому региональные власти должны предоставить трехлетний план выполнения капитального ремонта. Подобные мероприятия должны привести к более эффективному использованию средств, отчисляемых собственниками жилья.

На данный момент жилой фонд Иркутской области насчитывает 40 млн м2 жилья, расположенных в 75 000 многоквартирных домов. Капитальный ремонт необходим большей части из общего количества. В регионе программа капитального ремонта стартовала в 2015 году, за который привели в порядок без малого сотню домов. 145 объектов ожидают ремонта в 2016 году.