Восстановление многоэтажки в Саратовской области обойдется в пять миллионов рублей

0

Восстановление многоэтажки в Саратовской области обойдется в пять миллионов рублей

Как ранее сообщалось, в Балаковском районе Саратовской области по улице Шевченко четвёртого мая произошел взрыв бытового газа. Взрыв газа произошел на четвертом этаже девятиэтажного дома, после чего пламя пожара перекинулось на пятый этаж.

В результате пожара одна пенсионерка погибла. Работниками МЧС в срочном порядке было эвакуировано почти две сотни (188) человек, среди них два с половиной десятка детей. Двадцать квартир дома разрушены. Часть эвакуированных жильцов была поселена в центре временного размещения.

Местные власти Балаковского района сообщили, что после взрыва в районе был введен режим чрезвычайной ситуации. В связи с гибелью пенсионерки по факту пожара возбуждено уголовное дело.

Надежда Грешнова, начальник пресс-центра Балаковской районной администрации, сообщила, что районные власти окажут материальную помощь в размере до десяти тысяч рублей всем пострадавшим, кто обратится к ним с просьбой. Дополнительно пострадавшие могут рассчитывать на дополнительную помощь от региональной власти после соответствующего обращения к ним.

На данный момент известно, что уже установлено 129 пластиковых окон и 23 металлические двери. Стоимость этих работ составила свыше двух миллионов рублей. Около трех миллионов рублей будет направлено на восстановление поврежденных в результате взрыва железобетонных перекрытий и кирпичных перегородок повреждённых этажей.

Надежда Грешнова подчеркнула, что на сегодняшний день работы по восстановлению пострадавших квартир ведутся круглосуточно. Есть надежда, что пострадавшие в результате ЧП жители многоквартирного дома смогут вернуться в свои квартиры спустя полтора — два месяца.