Внешняя отделка МТЦ «Счастье» в Хабаровске разрушается осадками

0

Внешняя отделка МТЦ «Счастье» в Хабаровске разрушается осадками

Не так давно средства массой информации публиковали данные о судебном процессе по вопросу строящегося многофункционального торгового центра «Счастье» в Хабаровске. На информационном портале «Губерния» сообщили, что региональным отделением управления государственным имуществом были заявлены новые требования к застройщику. Проблема заключается в том, что после остановки строительных работ на объекте под воздействием природных явлений разрушаются материалы. Это влечет крупные убытки для застройщика.

Стоит сказать, что инициатором конфликтной ситуации был следственный изолятор №1 располагающийся недалеко от возводимого объекта. Региональное управление Федеральной службы исполнения наказаний требовало признать данное строительство нелегальным и снести имеющиеся на тот момент постройки. Однако через некоторое время в процессе появилась еще одна сторона – краевое управление государственным имуществом. В данном ведомстве посчитали, что территория, отведенная под строительство, была определена неверно.

5 мая произведено судебное заседание по данному вопросу, но определенного решения вынесено не было, т.к. в Федеральном управлении государственным имуществом определились с новыми требованиями к подрядчику и суду.

Представитель застройщика высказал свое негодование о том, что новое заседание назначено на 30 мая, а строительные работы все также приостановлены. Отделка здания постепенно разрушается из-за выпадающих осадков и повышенной влажности, т.к. в ходе строительства работы по облицовке окончены небыли. Соответственно придется выполнять демонтаж и укладывать все заново.