Был открыт старый дворик главного универсального магазина Владивостока

0

Был открыт старый дворик главного универсального магазина Владивостока

Старый дворик главного универсального магазина (ГУМ) Владивостока официально начал свою работу 1 мая 2016 года. Российское информационное агентство PrimaMedia осветили все мероприятия, которые были приурочены к открытию комплекса.

Администрация заведения организовала целый ряд праздничных развлекательных мероприятий: маскарад, огромное количество конкурсов, выступления цирковых и эстрадных артистов, розыгрыши денежных сертификатов на посещение «Старого дворика» и др.

Те, кто присутствовал в день открытия объекта в бывшем Владивостокском ГУМе стали свидетелями целого шоу. Каждый пришедший словно побывал в старом Владивостоке, лично повстречал первых владельцев строения, которое в настоящее время занимает главный универсальный магазин. В списке владельцев находятся известные фамилии: Кунст и Альберс Густавы, Элеонора Прей и другие исторические знаменитости Владивостока.

Все мероприятия проводились на открытом воздухе, и до ночи там не затихала музыка исполняемая настоящим оркестром. Также свои номера представили творческие образовательные учреждения всего города, а после заката прошло эффектное фаер-шоу и показ кинолент о городе.

Историческая справка гласит, что в 1884 году на этом участке был возведен торговый дом, владельцами которого являлись братья Густавы. В том заведении покорители необъятных восточных просторов могли приобрести запасы на долгое путешествие. В настоящее время «Старый дворик» возрождается заново и планируется создать целый комплекс заведений общественного питания, парикмахерских, объектов для проведения досуга и даже будет организована малая гостиница.