Выбираем свою входную дверь

0

Выбираем свою входную дверь

Подобный выбор является основной задачей при начале ремонта и важно знать основные моменты. Чтобы купить входную дверь, определитесь с ее конструкцией и профилем, цветовым акцентом и фурнитурой.

Что выбрать – индивидуальный заказ или готовое решение

Конечно же входные двери стоит делать на заказ. Только так они будут идеально входить в дверной проем, иметь нужную комплектацию и, в случае необходимости, индивидуальную систему защиты. Срок изготовления от недели до месяца. При выборе металлической двери по индивидуальному проекту не экономьте на комплектации, лучше остановиться на более взломостойких вариантах.

Надежнее двери иностранного производства или все же отечественные?

Рядовой потребитель зачастую предпочитает товары импортного производства, считая их более качественными. Здесь важно понимать и их стоимость, в которую заложены дополнительные средства вроде таможенных пошлин и дальней транспортировки – стоит ли переплачивать за престиж? Есть и дешевые китайские двери, которые выглядят очень симпатично, вот только насколько надежна будет эта защита. Целесообразнее всего посоветоваться с профессионалом, который наверняка остановится на тех, которые позволяют при заказе выбрать комплектующие изделия и делаются под индивидуальный размер, а отечественные или импортные – вопрос второй.

Выбор профиля входной двери

Дверной конструктив может похвастаться разнообразием видов профилей, применяемых в производстве, и вот какими они бывают:

  • Уголковый. Самый простой вариант. Без утепления.
  • Профильный. Бывает как обычный, так и усиленный, или с притвором. Если ширина коробки большая, тем двери прочнее и конструкция теплее.
  • Гнутая технология короба. Эта конструкция значительно снижает варианты взлома такой двери.

На каком бы варианте вы не остановили свое внимание, в зависимости от места ее установки, наши мастера изготовят металлические двери в Алматы любой сложности.

Каркас и толщина металла двери играет важную роль

Каркасная составляющая может быть в виде уголка, прямоугольной трубы или стандартного П-профиля. Самый прочный вид усиления – прямоугольная труба. На каркасе присутствует лист стали толщиной в 3 мм, вскрыть который можно только с помощью болгарки. Более прочные варианты изготавливаются из 5-миллиметрового листа.

Оптимальное количество замков

Самый важный критерий – надежность защиты вашего дома. Верное решение – установка двух качественных замков на такую же надежную дверь.