Выбор шкафа-купе

0

Выбор шкафа-купе

Шкаф-купе является очень популярным изделием во многих домах, поскольку множество его преимуществ собирают все новых и новых покупателей.

Особенности шкафов-купе:

  • могут располагаться где угодно в доме;
  • различные модификации позволяют встраивать их в стенные проемы или устанавливать отдельно;
  • высокая вместительность позволяет разгрузить различные поверхности в жилище;
  • красивый дизайн подчеркивает любой интерьер;
  • возможность создания изделия на заказ с учетом всех пропорций и функциональных особенностей, которые желает хозяин.

Правильность заказа шкафа-купе

Оформление заказа на шкафы-купе MEBLIUM следует осуществлять по нескольким критериям.

Правильно определить размеры изделия позволит знание не только помещения, в котором планируется установка или монтаж в нишу, а еще и того, что будет храниться в шкафу. Последнее повлияет на количество и глубину создаваемых полок для одежды, вешалок, ящиков для обуви и антресолей для головных уборов. Помимо всего прочего правильно подобранные пропорции позволят шкафу прослужить максимально длинный период времени независимо от интенсивности использования. В зависимости от глубины создаваемой конструкции станет понятно, как именно будет располагаться одежда, не складируемая на полках: перпендикулярно или параллельно ширине конструкции.

На правильное функционирование шкафа-купе влияет дверная система, в частности раздвижные двери, из-за которых и была получена приставка «купе». Самым популярным материалом для производства считается МДФ, поскольку они дешевые, но в тоже время по экологическим показателям превосходят ДСП. Важным вопросом в их функционировании будут установленные крепления и направляющие дорожки. При установке на них зеркальной поверхности будет создана иллюзия более просторной и светлой комнаты. Различная раскраска стекол или тонировка придадут особые оттенок интерьеру комнаты. Для эффективного функционирования дверей необходимо правильно подобрать их ширину, которая должна быть в пределах 50-130 см. Иные показатели повлияют на работоспособность в худшую сторону.

Механизм скольжения – самый главный функциональный аспект шкафа-купе, поскольку очень важно, чтобы разъезжающиеся двери прослужили очень долго без необходимости ремонта.

Существует два вида механизмов:

  • Передвижение двери по металлическим или пластиковым роликам при помощи специально прорезанных пазов.
  • Скольжение двери по рельсу, монтируемому в верхней части дверей и защищенной от загрязнения, а также аварийного схода конструкции.

Разнообразие шкафов купе позволяет подобрать самое лучшее изделие идеально соответствующее всем характеристикам оснащаемого жилья. Множество дизайнов, расцветок древесины и функциональности моделей позволят приобрести самый эффективный и качественный шкаф-купе.