Администрация Краснодарского края обратила свое внимание на проблемный водовод по улице Медовая

0

Администрация Краснодарского края обратила свое внимание на проблемный водовод по улице Медовая

Представитель департамента жилищно-коммунального хозяйства Краснодарского края Александр Лазарев совершил инспекцию в городе Сочи, посетив улицу Медовую, которая известная в последнее время спорной ситуацией по поводу водовода проходящего в данном районе. Как только рядом с ним появилась строительная площадка, водовод регулярно стал подвергаться авариям, на которые ремонтные бригады городских служб уже не успевают реагировать. Даже время инспекции не стало исключением, и спецтехника активно перемещалась по водоводу до места проведения строительных работ.

Труба с площадью поперечного сечения более 0,5 м.кв. была смонтирован на замену старой еще перед Олимпиадой в Сочи 2012 года. Эксплуатировался водовод без сбоев до тех пор, пока строительная бригада не сгрузила все отходы и мусор с площадки в котлован, по которому проложена труба водовода.

Был подан иск в Адлерский районный суд, и результат оказался положительным. Застройщика обязали выполнить работы по расчистке оврага и восстановления первозданного вида на всей территории. Но, подрядчик так и не начал выполнять постановление, а не так давно вырыл новый котлован для сброса отходов, который расположили близко к жилым домам. Опять же эксперты дали заключение о том, что это действие может вызвать аварийную ситуацию, которая на этот раз не будут заключаться лишь в проблемах с подачей воды. Могут пострадать жители ближайших к котловану домов из-за неустойчивости грунтов, угрозы оползней и затопления.

Городские власти перестали обращать внимание на проблемы этого района, однако, после того как сюда приехали представители краевой администрации, появилась надежда на положительное решение вопроса.