Правительство Нижегородской области намерено 18 мая заключить контракт на реконструкционные работы пр-та Молодежный в областном центре

0

Правительство Нижегородской области намерено 18 мая заключить контракт на реконструкционные работы пр-та Молодежный в областном центре

Правительством Нижегородской области принято решение о заключении 18 мая контракта на реконструкционные работы проспекта Молодежного, что в Нижнем Новгороде.

Почему именно 18 мая? Дело в том, что в конце апреля в областном правительстве по данному вопросу было проведено совещание. Журналистам после его окончания Александр Герасименко, который является министром транспорта и автодорог в регионе, объяснил, что заявки на участие в конкурсном отборе принимались до 29 апреля. Однако торги должны были состояться еще в марте, но их отложили, т.к. это потребовало Управление федеральной антимонопольной службы. Но, по словам министра, торги намерены провести, не в марте, как намечалось ранее, а в мае.

Министр, давая интервью представителям СМИ, особо подчеркнул тот факт, что они должны были согласиться с тем, что потребовало УФАС. В противном случае, как объяснил А. Герасименко, были бы сорваны сроки, а немало времени пришлось потратить на оспаривание требования антимонопольной службы. Но в будущем, как пояснил министр, обязательно министерство будет судиться с УФАС, т.к. в ведомстве уверены, что требования к ним не обоснованы и несправедливы.

Министр также сообщил журналистам, что все реконструкционные работы должны быть завершены на проспекте до конца будущего года.

Напоминаем, что реконструкцию дороги нужно будет провести в общей сложности на участке, который занимает почти 500 тысяч квадратов. Стоимость контракта определена в 4,3 млрд рублей. Причем большую часть – 85% от этой суммы выделил федеральный бюджет, а остальные средства внесут из городской и областной казны. Дорога протяженная. Она будет пересекать и те участки, которые принадлежат частным лицам, а также, что находятся в аренде. Часть дороги пройдет и по территории природного памятника «Смирновские дачи».