В Первомайском районе Иркутска будут оборудованы детские площадки и сельскохозяйственная ярмарк

0

В Первомайском районе Иркутска будут оборудованы детские площадки и сельскохозяйственная ярмарк

Как сообщает информационное агентство IrkutskMedia со ссылкой на администрацию Иркутска и лично главу города Дмитрия Бердникова, на совещании с территориальным общественным самоуправлением «Черемушки» было обсуждено несколько вопросов.

Важной частью обсуждений было спортивное развитие молодежи в городе. С целью улучшения физического развития во многих районах будут установлены дворовые комплексы турников, брусьев и т.д., при помощи которых будет активно пропагандироваться молодежное спортивное движение Workout. Помимо спортивных комплексов появятся и детские площадки для самых маленьких.

Появится и важный инфраструктурный объект, а именно торговая сельскохозяйственная площадка – ярмарочная площадь «Центральный рынок». Расположится она, как и другие обсуждаемые объекты в Первомайском районе.

Активно будет происходить реализация проекта «Народные инициативы», по которому будет произведено обновление территории Пади Долгая. Уже этим летом там отремонтируют тротуар, отреставрируют или смонтируют новые ограждения. На существующем опасном участке между Первомайским и Университетским микрорайоном создадут барьер для больше безопасности населения.

Как сообщает глава города, по его распоряжению компетентные органы проведут все необходимые процедуры по рассмотренным вопросам. В дальнейшем общение с населением будет постоянным, и любой возникший вопрос будет решаться форсировано. На заседании обсуждались не только строительные вопросы, но и такие как: регулирование работы транспортной системы города, работы системы светофоров и др.

Также в планах администрации находится ремонт набережной и площади при памятнике Александру III. Работы будут заключаться в обновлении искусственного освещения, установке и ремонте лавочек, замена урн.