Современные апартаменты и офисы появятся на месте кузовного цеха ЗИЛа в Москве

0

Современные апартаменты и офисы появятся на месте кузовного цеха ЗИЛа в Москве

Бывший цех, в котором ранее производили кузова для техники марки ЗИЛ, планируют реконструировать. В них будут созданы новые перекрытия, примыкающие же к цеху технологические строения предполагается снести.

Согласно информации, предоставленной пресс-центром Мосгосстройнадзора, на месте переоборудованного кузовного цеха завода ЗИЛ появятся современные апартаменты и офисные помещения.

Согласно разработанному проекту, шестиэтажный стилобат превратится в надземную стоянку для автомобилей, рассчитанную на 2 724 единиц транспортных средств. Здесь же появится ресторан и именно отсюда можно будет попасть в корпуса апартаментов и офисов. Общее количество таких помещений составит 612. Реконструкция позволит увеличить площадь объекта, который объединит 6, 11 и 14 этажные корпуса, до двухсот тысяч метров квадратных. Сейчас возведение стилобатной части и сооружение надземного паркинга подходит к концу.

За всё время работ представители Мосгосстройнадзора выдали застройщикам этого квартала почти четыре десятка (37) предписаний с целью устранить выявленные нарушения. Штрафов выписано за это же время на общую сумму в размере одного миллиона рублей.
Площадь нового проекта, реализуемого на территории ныне закрытого завода ЗИЛ, по завершении работ превысит два миллиона метров квадратных. Половина участка отведена под строительство жилья и социальной инфраструктуры. Здесь появятся поликлиники, детские сады и школы. В этом районе после завершения всх работ и ввода объектов в эксплуатацию сможет поселиться около 25 500 человек.

Проектом предусмотрено также строительство спортивно-развлекательного квартала, которому уже дано название «Парк легенд», с Ледовым дворцом, центром синхронного плавания, оздоровительным центром, музеем хоккейной славы, конгресс-медиацентром, гостиницей, двумя офисными зданиями и парковочным терминалом, рассчитанным на три тысячи машиномест.