Квартиры в Нижневартовске — вторичное жилье

0

Старые дома обладают особой атмосферой, хотя нравятся они далеко не всем. К примеру, многие просто боятся там жить, веря во всяческие мистические истории о привидениях, духах и прочих обитателей. Или хотя бы в то, что дома сохраняют память о прошлых владельцах. Другие же думают о том, что жить в таком доме престижно хотя бы потому, что раньше в нем могли жить известные люди. Несомненным преимуществом квартир старого фонда являются высокие потолки. Они придают квартире роскоши и визуально увеличивают ее. К тому же располагаются такие дома почти всегда в историческом центре города. Они имеют массивные стены домов, обладающие хорошей шумоизоляцией. Но стоят квартиры в таких домах обычно не дешевле, чем в новостройках. А вот забот с ними бывает в несколько раз больше по разным причинам. Если вы уже загорелись покупкой квартиры в Нижневартовске на вторичном рынке, то рекомендуем вам выбрать достойные квартиры на сайте https://vartovsk.etagi.com/vtorichnoe/, только здесь вы сможете купить квартиру без всяких посредников.

Квартиры в Нижневартовске - вторичное жилье

Если говорить о недостатках жилища в старом доме, то следует понимать, что в большинстве случаев квартиры здесь нуждаются в срочном ремонте. А это дополнительные весьма серьезные расходы. Здесь старая сантехника и электрика будут давать постоянные сбои, крыша может протекать, а штукатура просто отваливаться. Приятного очень мало. Особенно в том случае, если вы хотите переезжать сразу после покупки. Кроме того в больших городах возле старых домов редко есть места для парковки автомобилей. Ведь раньше в них не было необходимости. Теперь же такие места просто негде организовать. Поэтому придется что-нибудь придумывать. К примеру, оставлять машину на ближайшей платной стоянке, а потом гулять от нее и к ней пешком, что не слишком удобно.

Квартиры в Нижневартовске - вторичное жилье

Квартира от застройщика

Если вы покупаете квартиру, то должны рассмотреть несколько вариантов такого приобретения.

Во-первых, жилье от застройщика существенно отличается от жилья на вторичке. В лучшую сторону. Здесь вам значительно упростит жизнь совершенно новая сантехника, например. Кроме того, стоимость на такое жилье намного ниже, чем на квартиры в новых домах, что и делает этот вариант популярным. При этом вы сможете выбирать район самостоятельно. Большинство застройщиков ориентируются на желания клиентов и выбирают те места, где существуют условия для максимального удобства. Речь идет о развитой инфраструктуре. То есть детские сады, школы, магазины или места для отдыха будут находится совсем рядом с вашим домом.

А если вы найдете надежного и даже добросовестного застройщика, то он обязательно устранит все недоделки в помещении, которые вы найдете после его покупки. По крайне мере в том случае, если такое условие будет прописано в вашем договоре. А это даст гарантии того, что все-все будет сделано максимально качественно, а квартира вас разочаровать не сможет.