Удовольствие от генеральной уборки коттеджа в Санкт-Петербурге

0

Как и всякие объекты повседневного обихода, двери нуждаются в аккуратности в использовании и периодическом уходе. И добиться этого несложно. Достаточно воспользоваться простыми рекомендациями.

Если двери сильно загрязнены, то их рекомендуется очищать при помощи специального средства для ухода за мебелью. Обратите внимание на то, что в нем не должно содержаться никаких абразивных компонентов. Когда закончите очистку, можно обработать дверь полиролью. Делать это следует не реже двух-трех раз в год. Наибольшего внимания заслуживают наличники, поскольку они сильнее всего подвержены загрязнениям при уборке квартиры. Стоит использовать полироль с добавлением натурального воска. Конечно, стоимость этого средства достаточно высокая, но это весьма эффективный способ ухаживать за межкомнатными дверьми. Восковая полироль на лаковой ее поверхности способна затирать минимальные трещинки, не давая им возможности увеличиваться в размерах. Кроме того, древесина при этом долго сберегает внешний облик.

Удовольствие от генеральной уборки коттеджа в Санкт-Петербурге

Если вы хотите сэкономить, что чистящее средство можно сделать и своими силами. Растворите одну часть спирта в девяти частях воды из-под крана. Подобный раствор поможет избавиться от пыли и прочих неприятных загрязнений. Оставшуюся влагу необходимо устранять при помощи сухой тряпки. Если у вас установлены деревянные двери, то учитывайте, что для их очистки запрещено применять моющие средства и порошки, способные вступать в химическую реакцию с материалом. Это спровоцирует скорейшее старение двери и потерю привлекательного внешнего вида. Проще всего ухаживать за входными дверями, к примеру, если доверить это дело достойным профессионалам, и за счет этого вы будете получать удовольствие от генеральной уборки коттеджа в Санкт-Петербурге. Для ухода за ними достаточно приобрести специальное средство.

Удовольствие от генеральной уборки коттеджа в Санкт-Петербурге

Одними из самых требовательных считаются шпонированные двери. Если на поверхности образовалась какая-то царапина или иной незначительный дефект, то избавиться от него можно и самостоятельно. Для этого используется восковые карандаши различных расцветок. Изначально карандаш расплавляется и аккуратно втирается в трещину. Потом излишки воска убираются посредством лезвия. Дополнительно поверхность можно обработать с помощью ремонтного лака (другие лаки для этих целей не подходят, поскольку сохраняются на поверхности не больше трех-четырех месяцев).