Фурнитура для стеклянных козырьков входных

0

Изысканный элемент фасада

Правильно подобранные и установленные защитные козырьки из стекла над входом в здание всегда бросаются в глаза. Они добавляют легкости строению и становятся настоящим его украшением. Это достаточно популярное оформительское решение, несущее и функциональную нагрузку. Козырек:

  1. Защищает входную дверь от излишков осадков.
  2. Позволяет при выходе из дома или офиса не сразу оказаться под дождем или ярким светом. Или же, наоборот, спокойно достать ключи и сложить зонт в дождливую погоду.
  3. Защищает людей от падающих с крыши сосулек и массивов снега, что в нашем климате совсем не редкость.

Фурнитура для стеклянных козырьков входных

Разумеется, к его установке необходимо подойти с особой ответственностью и правильно выбратьфурнитуру для стеклянных козырьков (такая, как тут). От прочих близких по типу и назначению изделий она отличается размером и прочностью. Перед ней ставятся серьезные задачи:

  1. Обеспечить надежное крепление к несущей стене. Кстати, фасад должен соответствовать новой нагрузке и его стоит проверить и при необходимости укрепить. Для установки важно использовать метизы, указанные производителем, а не те, которые окажутся под рукой.
  2. Надежно захватить сам козырек, в том числе и по стеклянной обшивке. Для этого спроектированы захваты особой формы, позволяющие работать с хрупкими материалами. Разумеется, имеет значение и реализация. Полимерные прокладки позволят избежать проскальзывания и обеспечат более бережное отношение к поверхности.
  3. Сохранять свои свойства на протяжении долгого времени в условиях постоянной влажности и значительного перепада температуры.

Лучше всего показали себя модели из нержавеющей стали. Они способны случить годами, не требуя внимания, и не теряя эксплуатационных параметров и внешнего вида. Шлифованная поверхность нержавейки не испортит дизайн. Более простыми аналогами являются держатели для стекла и зеркал.

Фурнитура для стеклянных козырьков входных

Установка

Монтаж оказывается не менее ответственным этапом, чем подбор. Конструкция держателей кажется простой, но у установки есть немало аспектов:

  1. Надежное крепление.
  2. Равномерное распределение нагрузки. Для этого нужно, помимо прочего, полное прилегание общивы в зоне захвата.
  3. Отсутствие внутренних напряжений, способных привести к поломке при неблагоприятном стечении обстоятельств.
  4. Аккуратное и симметричное расположение без явных несоответствий.

Источник: kinlong.ru