Каким должен быть качественный кружок

0

Для хорошего улова водной добычи применяемая оснастка должна быть сделана безукоризненно. Перед тем, как идти на рыбную ловлю желательно пересмотреть в каком состоянии снасти и по мере надобности исправить все появившиеся изъяны. Эту процедура нужно делать после того, как оснастка не применялась длительное время. Тоже относится и к деталям кружка. Порой даже приобретенные в магазине изделия для рыбной ловли желают быть лучшего качества. В особенности кружок, купленный в магазине, многие рыбаки считают полуфабрикатом, то есть некачественно изготовленным. Довести до хорошего состояния это примитивное оснащение не стоит труда. Стандартная красная краска на покупном изделии, как правило, тусклая и в воде очень плохо видна.

Каким должен быть качественный кружок

Краску на кружке надо обновить, покрасив его флюоресцирующей краской, ибо ее отлично видно даже под вечер. Но красить нужно по белой поверхности тогда, прежде всего наждаком удаляется прежняя окраска. Вместе с этой операцией желательно хорошенько осмотреть желоб наматывания лески и если в нем обнаружатся неровности, то заодно и его довести до «ума». На магазинном кружке во многих случаях выемки для лески до желоба не доходят, а значит, леска оттуда будет выпадать. Здесь нужен острый нож, которым на 1/3-1/4 аккуратно вырезается краешек желоба, после чего те места отшлифовываются иначе, если есть зацепы, то леска при ее разматывании будет за них цепляться.

Каким должен быть качественный кружок

Для окраски кружка лучше всего использовать жидкую краску нанося ее в два слоя. Верхнюю часть желоба также покрасить в красный цвет. Все дело в перевертывании снасти при поклевке рыбой и если долго ее нет, то оставлена верхняя часть желоба белой, вызывает ложные сомнения. Рыбнадзором дозволено на рыбалке, использовать в лодке только пять кружков, а если больше, то поимка рыбы считается браконьерством. Не всегда рыбаков эти правила устраивают, тогда некоторые стараются ухитряться и ставить так званые «невидимые» кружки, которые зачастую приводят к курьезу. К примеру, в одном из таких случаев рыбак поставил дополнительные кружки, покрашенные в серый цвет (здесь он ориентировался на защитный цвет военных кораблей) и, забросив их в воду, они с лодки стали незаметны не только инспекторам, но и ему самому. Здесь разумно одно объяснение, что никогда нельзя быть прожорливым, ибо всей рыбы не выловишь, только нанесешь вред природе, а уж понемножку хватит всем. Для хорошего улова всегда нужны отличные снасти, которые в большом выборе есть в продаже магазина Fish-Fish — https://fish-fish.com.ua/