Вам нужна квартира в Белгороде?

0

Cегодня купить недвижимость в Белгороде хотят многие из нас. Вариантов в таком городке очень много представлено в Интернете! Рекомендуем перейти на сайт с объявлениями по недвижимости https://bel.etagi.com/realty/, тут вы сможете купить квартиру в Белгороде без всяких посредников. Выбрав нужную квартиру по описанию и фотографиям, переходите к осмотру ее. Осмотрев квартиру, которая вам подошла, нужно изучить такие документы:

Свидетельство о праве собственности.

Экспликацию и поэтажный план. Это нужно, чтобы уточнить площадь квартиры. Поэтажный план нужен, чтобы понять, была ли выполнена несанкционированная перепланировка.

Выписку из домовой книги. Это поможет выяснить, кто прописан в квартире на время продажи, все ли лица выписаны из неё.
Оформление сделки через АН сократит время, потраченное на сбор документов. Сегодня многие агентства работают в прозрачном режиме, поэтому можно без проблем узнать, сколько стоили их услуги. В набор риэлтерских услуг входит помощь по покупке жилья по ипотеке. АН поможет найти банк с выгодной ипотечной программой. Наняв риэлтора, можно рассчитывать на то, что при оформлении сделки он защитит ваши интересы. Помните, что набор документов, нужный для подписания договора купли-продажи, может быть разным в зависимости от конкретного случая (наличия лиц, которые имеют право на жилье, наличия или отсутствия согласия на продажу жилья от иных собственников).

Вам нужна квартира в Белгороде?

У многих покупателей нет необходимой суммы для покупки недвижимости. Поэтому они сразу сталкиваются с вопросом о том, где найти недостающую сумму? Но выбор у будущих покупателей небольшой: либо ипотека, либо услуги банка. Вы можете согласиться также на рассрочку от застройщика, но это исключительно в том случае, если вы взесили все за и против и хотите приобрести жилье на первичном рынке недвижимости.

Сегодня рынок ипотеки находится на стадии развития, но специалисты утверждают, что в скором времени он станет максимально активным.

Вам нужна квартира в Белгороде?

На сегодняшний день услуги по ипотечному кредитованию готовы предоставить 28 банков. На 1 апреля процентная медианная ставка равняется 18,4%, причем размер первоначального взноса находится в пределах от 10 до 60%. В среднем, этот показатель составляет 33%. Что касается сроков кредитования, тот как правило, это около 30 лет.

Но, несмотря на казалось бы выгодные процентные ставки, банки предъявляют строгие требования относительно способности выплачивать кредит. К ним относятся: подтвержденные официально доходы, высокий коэффициент PTI и OTI, т.е. отношение кредитной суммы к доходу заемщика и суммы всех обязательств к сумме дохода. Кроме того, обязательно учитывается наличие дополнительных активов, постоянного место проживания, прописки и прочее. Финансовое состояние кандидата на ипотечный кредит остается главным критерием при покупке недвижимости.