Покупка и продажи квартиры в Нефтеюганске

0

Покупка квартиры в Нефтеюганске

Если вы надумали покупать квартиру, то нужно проводить определенные действия, чтобы быть уверенным в легальности сделки.

После проверки документов, убедитесь в том, что сделка не нарушает права третьих лиц. Только в таком случае можно подписывать договор купли-продажи. Он может быть заключён в письменной, или нотариально заверенной нотариусом форме. Второй вариант надёжнее, но он более дорогостоящий — нотариусу нужно заплатить 1% от стоимости жилья. После подписания договора, он подается на регистрацию в Управление регистрационной службы. Срок регистрации составляет месяц. Можно зарегистрировать его в ускоренном порядке – за неделю, заплатив 6,5 тыс. руб. Если вас интересует быстрый и доступный поиск актуальных предложений по недвижимости в Нефтеюганске, то рекомендуем переходить на официальный сайт Этажи, где есть любой категории жилье с фотографиями, описанием. Здесь вы сможете купить или продать квартиру без посредников!

Покупка и продажи квартиры в Нефтеюганске

Продажа квартиры в Нефтеюганске

Самостоятельно продать собственную квартиру совсем непросто. Особенно если вы не хотите прибегнуть к услугам риэлторов и агентств. Но это все равно возможно. К примеру, можно поручить оформление документов специалистам, а вот остальными вещами заниматься самому. Главное при этом быть максимально внимательным.

Если вы просто хотите продать свое жилище и получить деньги, то не должно возникнуть никаких серьезных проблем. Но для покупки новой квартиры после продажи своей следует быть готовым. Ведь купить квартиру без риэлтора намного сложнее. Дело в том, что не более двадцати процентов квартир продаются так. А значит, что цены на них очень и очень завышены. В результате оказывается, что гораздо дешевле приобретать такие квартиры через агентства.

То есть продавать квартиру самостоятельно выгоднее, а вот для совершения обмена лучше воспользоваться помощью специалистов. Ведь на рынке сегодня практически нет прямых продавцов, хотя поискать, конечно же, можно.

Покупка и продажи квартиры в Нефтеюганске

Для продажи собственного жилья самостоятельно недвижимость следует сначала оценить. Для этого можно взять газету с объявлениями и найти в ней похожие варианты. Конечно, цену можно ставить и завышенную, но следует учитывать тот факт, что тогда продажа займет намного больше времени. А покупателей следует искать таких, которые имеют уже деньги на руках, а не просто ищут покупателя на свою квартиру одновременно.

Также следует позаботиться о том, чтобы вы сразу имели все готовые документы на руках. Практически половина покупателей согласны сбежать, если вы не предоставите им весь пакет сразу. А вот ждать, пока вы все найдете и приведете в порядок, согласиться очень мало кто. Обязательно следует регистрировать все документы, уточнить нюансы прописки и т.д.

Чтобы ускорить процесс продажи, проведите рекламную кампанию. Используйте интернет и даже обыкновенные объявления на столбах, не говоря уже о «сарафанном радио».