Отделка пола и стен плиткой

0

Зайдя в любой строительный магазин или гипермаркет по продаже строительных материалов, просто глаза разбегаются. Сегодня ассортимент плитки из керамики просто зашкаливает. Но, не смотря на это, есть возможность при выборе плитки купить подделку, или не качественное изделие. Такая ошибка будет стоить много сил и денег, поскольку придется плитку перелаживать, если вовремя не заметить подвох. Во избежание такой участи, сначала нужно учесть рабочие характеристики керамической плитки, а уж потом ее внешний вид. Компания ООО «АЖИО» предлагает широкий выбор плитки и готовые полы терраццо.

Отделка пола и стен плиткой

Основные правила при выборе керамической плитки

Стойкость – именно такими качествами должна обладать керамическая плитка вне зависимости от ее местонахождения, то есть неважно будет лежать она на полу, или красоваться на стене, верхнее покрытие плитки обязательно должно быть устойчиво к влиянию химических средств. Поскольку плитка обычно моется средствами для мытья, которые содержат в себе химические вещества способные оставить пятна на некачественном покрытии плитки.

Устойчивость к влаге – поскольку вы собрались ее класть ее в ванной, поэтому она не должна поддаваться влаге, при выборе плитки стоит поинтересоваться у продавца, чтобы не допустить столь грубой ошибки.

Отделка пола и стен плиткой

Шершавей пол – плитка на полу в ванной, не должна скользить. Ведь пол в ванной иногда бывает мокрым, и соответственно на пол стоит уложить матовую шершавую плитку, во избежание травм.

Большая плитка – с такой плиткой будет меньше мороки, ее быстрее можно положить в отличие от маленькой, чем меньше будет швов между плиткой, тем меньше влаги туда будет попадать, а так же стоимость такой плитки немного меньше чем у маленькой.

Не яркие цвета – в ванную комнату лучше всего будет положить плитку из расцветки спокойных тонов, бежевую или голубую. Ведь ванная комната именно то место где можно поистине расслабиться после тяжелого трудового дня, поэтому и цвета должны быть соответствующие.